StatoNomeLu-VeSa-Do &
22/02/2020 - 01/03/2020
 
Cabinovia Falzeben9.00-17.008.30-17.00
Funivia Merano 20009.00-17.308.30-17.30
Seggiovia Kesselberg9.30-16.009.00-16.00
Seggiovia Mittager9.30-16.009.00-16.00
Seggiovia Piffing9.15-16.008.45-16.00
Seggiovia S. Osvaldo9.30-16.309.00-16.30
Seggiovia Wallpach9.15-16.308.45-16.30
Tappeti magici presso l'Outdoor Kids Camp9.00 - 17.009.00 - 17.00
StatoNomeOrari d'apertura 
Outdoor Kids Camp9.00-17.00
Snowpark Merano 20009.30-15.30
Pista da fondo Avelengo/Falzeben9.00 - 17.00
Pista da slittino Merano 20009.00 - 17.00
Info
Alpin Bob
Recinto di animali
Skitouring Trail
Info
Via ferrata "Heini Holzer" - Ivigna

L'ALPIN BOB RIMANE CHIUSO DURANTE LA STAGIONE INVERNALE

Lavori di manutenzione all'impianto erano programmati durante la nostra chiusura a novembre. A causa del maltempo e della grande quantità di neve caduta non è stato possibile eseguire i lavori. Per tale motivo non è possibile aprire l'Alpin Bob durante la stagione invernale 2019/2020.
Lo slittino su rotaie riapre l'1 maggio 2020.

Grazie per la tua comprensione!

Scopri cosa
ti ispira

Arrivare
Il tuo tempo libero facilmente raggiungibile.
Contatto
Merano 2000 Funivie Spa
IT00124390212
Curioso di notizie?
Iscriviti alla newsletter e rimani sempre aggiornato.
 
Abbonati
 
 
Utilizziamo cookie per assicurarti una migliore esperienza sul sito. Utilizziamo cookie di parti terze per inviarti messaggi promozionali personalizzati. Per maggiori informazioni sui cookie e sulla loro disabilitazione consulta la Cookie Policy. Se prosegui nella navigazione acconsenti all’utilizzo dei cookie.